КЦСОН Ершовского района организовал кинопоказ и серию акций

8:33 2 декабря 2022
300
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
КЦСОН Ершовского района организовал кинопоказ и серию акций
В честь всемирного дня борьбы со СПИДом, 1 декабря 2022 в ГАУ СО КЦСОН Ершовского района для участников технологии «Социальный туризм» был организован показ фильма «Мы против СПИДа».
Участники клуба «Здоровый образ жизни» организовали акцию «Стоп ВИЧ/СПИД» для учащихся МОУ СОШ с. Моховое в ходе, которой распространяли памятки и красные ленты – символы борьбы против СПИДа.
Для участников клуба «Дружные соседи» в с. Краснянка фельдшер прочла лекцию «Профилактика ВИЧ – инфекции и СПИДА», в клубе «Умелые руки не знают скуки» в с. Рефлектор специалисты центра вниманию присутствующих представили видеоролик «Профилактика ВИЧ инфекции и СПИДА».
Получателям социальных услуг в очередной раз напомнили о способах распространения болезни, методах ее предотвращения и возможностях лечения.
Специалистами отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних был оформлен информационный стенд «Профилактика ВИЧ» для получателей социальных услуг центра. Для подрастающего поколения были выпущены и вручены буклеты «Что должен знать подросток о ВИЧ-инфекции», содержащие важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике.
Важно донести до каждого правильную и полную информацию об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфекции и необратимости последствий в случае ее развития, а также сформировать сознательное и ответственное отношение к своему здоровью.