«Мир добра и помощи» устроил праздник для ершовских ребят

10:49 10 ноября 2022
288
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
«Мир добра и помощи» устроил праздник для ершовских ребят
Вчера в Ершовском реабилитационном центре было весело. В гостях у ребят побывали клоуны Ириска, Карамелька и клоун-пират Иван Воробей. Ни один ребенок не смог усидеть на месте, все приняли участие в зажигательных танцах и конкурсах. Очень понравился ребятам ловкий и изобретательный фокусник, каждый хотел лично поучаствовать в фокусах и разгадать его секрет. В завершение своего представления фокусник вместе с ребятами с помощью волшебного заклинания «наколдовал» кролика, от которого все зрители были в восторге. Каждый смог потрогать и даже погладить очаровательное животное.
Завершила мероприятие «фея мыльных пузырей» Карамелька, она устроила для ребят незабываемое шоу мыльных пузырей. Не меньшую радость доставил ребятам и аквагрим, ребята могли по своему желанию выбрать себе образ. На мероприятии присутствовали дети, находящиеся на реабилитации, и семьи с детьми мобилизованных военнослужащих. И взрослые, и дети получили массу положительных эмоций. «Замечательный праздник устроили сегодня нашим ребятам. Никому не было скучно. Аниматоры просто большие молодцы, дети от их представления остались в восторге. Хочется всех поблагодарить и аниматоров, и организаторов данного торжества», - единодушно говорят приглашенные гости.
Организаторами этого мероприятия стал благотворительный фонд «Мир добра и помощи». Директор реабилитационного центра Ирина Осипова рассказала нам: «Этот фонд уже на протяжении трех лет поддерживает нас, всегда устраивает для ребят представление и оказывает спонсорскую помощь. Вот и сегодня приехали не с пустыми руками. У ребят появились новые развивающие игры и оборудование, порадовали детишек и сладости, приготовленные для них гостями».
По словам директора благотворительного фонда «Мир добра и помощи» Анны Морозовой, - фонд оказывает помощь ребятам по всей области, помогают они не только реабилитационным центрам, но и детям-сиротам, малоимущим и всем тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. «Уже четвертый год подряд наш фонд в преддверии Нового года устраивает акцию «Елка добра». Ребята пишут письма Деду Морозу и загадывают желание, затем мы собираем эти письма и развешиваем на елках города Саратова, в кафе, супермаркетах и т.д. Любой желающий может взять любое письмо и исполнить желание одного из ребят. Все подарки потом разбираются и вручаются детям согласно их желаниям. В прошлом году 20 ребятишек из реабилитационного центра города Ершова написали письма Деду Морозу и их желания исполнились. В этом году мы снова запустили акцию «Елка добра», чтобы снова порадовать детей», - рассказывает Анна Морозова.
Хочется пожелать благотворительному фонду «Мир добра и помощи» дальнейшего процветания и удачи в их трудном и благородном деле.
Больше фото - в нашем телеграм-канале https://t.me/step_krai/5141?single