Мобилизованные ершовцы получили помощь земляков

18:42 6 октября 2022
485
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Мобилизованные ершовцы получили помощь земляков

Глава региона Роман Бусаргин в ходе постоянно действующего совещания с зампредами и министрами правительства области дал поручение главам районов и профильных ведомств уделить особое внимание поддержке семей мобилизованных граждан. «Каждое обращение от них должно быть оперативно отработано», - подчеркнул глава региона.

И.о. главы Ершовского муниципального района Сергей Асипенко сообщил, что в период мобилизационных мероприятий от членов семей мобилизованных поступали обращения с просьбой о содействии. Двое обратившихся попросили помощи в ремонте кровли домов. Строительные материалы для ремонта у хозяев домовладений уже закуплены, требуется помощь в проведении работ. Данный вопрос сейчас прорабатывается, семьи мобилизованных обязательно получат так необходимую им помощь.

В Ершовском районе помощь оказывается не только тем, у кого были призваны в рамках частичной мобилизации их близкие, но и самим мобилизованным. Весь город собирал наборы продуктов, медикаментов и теплых вещей для наших ребят. 4 октября собранные наборы были им переданы прямо на пунктах распределения и обучения, где они сейчас находятся. Сергей Викторович пообщался с ребятами, попутно убедившись, что их пребывание здесь проходит в приемлемых условиях.