На базе Ершовского физкультурно-оздоровительного комплекса "Дельфин" прошел традиционный фестиваль для детей с ограниченными возможностями "Мы вместе"

15:48 1 декабря 2022
401
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
1 декабря на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Дельфин" прошел традиционный фестиваль для детей с ограниченными возможностями "Мы вместе".
В этот день на мероприятии побывали более 50 детей с серьезными проблемами по состоянию здоровья. В качестве почетных гостей фестиваль посетили представители социальных служб, общественных организаций "Часовые Родины" и "Боевое братство", руководители и тренеры спортивных учреждений, члены молодежной организации "Молодая гвардия". На "низком старте" находились волонтеры из школ № 2 и № 4, готовые помогать детям и подросткам. С каждой минутой повышался эмоциональный фон праздника. Работали творческие мастерские, где ребята могли проявить себя в разных видах деятельности. Например, Ирина Мирошкина провела урок кукловодства, и ребята почувствовали себя актерами в кукольном театре. А рядом, в двух шагах лепили медальоны из воздушного пластилина, вместе со специалистом Ершовского реабилитационного центра можно было сделать аппликацию с изображением новогоднего снеговика.
Елена Долматова, руководитель народной студии декоративно-прикладного творчества "Жар-птица", учила ребят делать своими руками сувенир - символ будущего года, кролика - из бумаги и картона. Не остались в стороне и работники центральной детской библиотеки, предложив детям разрисовать воздушные шары. Спортивные развлечения также не оказались в стороне. Мячи, кольца и другая спортивная атрибутика пользовалась не меньшей популярностью.
В завершение праздника все маленькие гости праздника получили в подарок сладости и фрукты. Фестиваль прошел, как всегда, ярко, шумно и оставил о себе прекрасное впечатление.