На полях ООО «МТС «Ершовская» началась уборочная

11:07 18 июля 2022
286
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На полях ООО «МТС «Ершовская» началась уборочная
Неделю назад на поля нашего района вышли первые комбайны. Начался самый напряженный и сложный этап сельскохозяйственной деятельности под названием «уборочная страда».
В связи с этим мы посетили самое крупное предприятие сельскохозяйственного сектора нашего (и не только нашего) района – ООО «МТС «Ершовская», где встретились с главным агрономом этого обширного во всех смыслах хозяйства, заместителем генерального директора по сельскому хозяйству Сергеем Родионовым.
- В Ершовском районе у нашего предприятия около 85 тысяч гектаров посевных площадей, почти 22 тысячи га – это посевы озимой пшеницы, - рассказывает Сергей Александрович. – Сейчас уборочная идет уже на всех отделениях. Виды на урожай весьма обнадеживающие. Урожайность в среднем по предприятию 29,8 ц/га. Максимальные показатели у МТС «Прудовской» (33,4 ц/га), МТС «Перекопновской» (33 ц/га). На отделениях в Орловогайской, Миусской, Васильевской, Еремеевской зон урожайность колеблется от 30 до 31 центнера с гектара. Меньше урожайность на полях в районе Чистого Плеса (26 ц/га). Что касается качества зерна, то следует отметить, что соответствует качественным показателям 3 класса пшеница, собранная на полях МТС «Васильевская». На остальных отделениях пока результаты поскромнее.
Подробности читайте в газете "Степной край"