На улице Сенной г.Ершова по инициативе жителей уложен слой щебня

11:39 24 ноября 2022
759
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На улице Сенной г.Ершова по инициативе жителей уложен слой щебня
Жители еще одной улицы – Сенной – решили последовать примеру других и привести дорогу в более-менее приемлемое состояние. Мы приехали на место событий как раз тогда, когда первые КАМАЗы начали доставку щебня.
Сергей Метельников – один из тех, кто вышел с инициативой на отсыпку улицы щебнем, поделился впечатлениями:
- Деньги на щебень собирали всей улицей. Никто не отказался принять в этом участие. По тысяче рублей, по две складывались – кто сколько мог. Администрация помогла с техникой, ООО «ДРСУ» предоставили каток для укладки щебня. Всего закупили 7 КАМАЗов (по 13 тонн в каждом). Конечно, это не решает проблему на долгие годы, но хотя бы сейчас, в осеннюю слякоть мы сможем нормально проезжать и проходить к своим домам.
В процессе общения с жителями улицы выявилась еще одна проблема, которая требует решения. На въезде в улицу со стороны ул.Чкалова проржавела и сложилась в «блинчик» дренажная труба. Требуется ее замена. Жители не против вновь потратить собственные средства, чтобы приобрести трубу. Весь вопрос в том, что спрос есть, а предложения, которое удовлетворяло бы потенциальных покупателей, нет. Никто не в курсе, где можно купить такую трубу?
Предвижу негативные комментарии в мессенджерах: «Дорогами должна заниматься власть, уж щебенку бесплатно не могут привезти и т.д.». Глава района Светлана Зубрицкая не раз уже сообщала, что в городе 148 улиц, многие из них изначально имели грунтовое покрытие. А наличие (а главное, количество) средств в местном бюджете не позволяет даже надеяться, что удастся в исторически обозримые сроки провести ремонт дорог на всех 148 улицах. И щебзавода (равно как и сталелитейного завода), бесплатно поставляющих в наш город щебенку, трубы, асфальт и т.д., у администрации нет. Все требует затрат.