Накануне Пасхи юные корреспонденты школы №3 г. Ершова взяли интервью у настоятеля Храма

18:47 15 апреля 2023
605
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Накануне Пасхи юные корреспонденты школы №3 г. Ершова взяли интервью у настоятеля Храма

Накануне Светлого Христова Воскресения настоятель Храма во имя Святителя и Чудотворца Николая г.Ершова священник Кирилл Бауков побеседовал с юными корреспондентами школы школы №3 г. Ершова Ярославой Вагаевой, Ириной Волк,
Елизаветой Кравченко и Алисой Тимяшовой о главном церковном празднике - Пасхе.
Юные корреспонденты школы поделились небольшим интервью с нашим изданием. Вот о чем говорили девчонки со священнослужителем:
- Отец Кирилл поведал нам о том,что Пасха - это реально историческое событие, зародившееся в 1 веке. Это древнейший и самый важный христианский праздник, установленный в честь Воскресения Иисуса Христа.

Также мы узнали о том, что в Русской Православной церкви издавна существует традиция на Пасху на Светлой седмице звонить в колокола всем желающим людям. По ходу нашей беседы, мы задавали отцу Кириллу следующие вопросы:
Что означает название Пасха?
В чем смысл праздника Пасхи?
Можно ли почувствовать праздник Воскресения Христова, не готовясь к нему?
Каково истинное значение Пасхи для христиан?

Время, проведённое за разговором с настоятелем, пролетело быстро. Мы узнали много интересного и познавательного об этом великом и светлом празднике и были приглашены посетить на седмице колокольню Храма во имя Святителя Чудотворца Николая.