Нацпроект «Демография»: специалисты центров соцобслуживания повысили свои компетенции

9:24 3 августа 2022
211
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Нацпроект «Демография»: специалисты центров соцобслуживания повысили свои компетенции

Как сообщает министерство труда и социальной защиты области, в Центре адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» прошел обучающий семинар по повышению компетенций специалистов по реабилитационной работе в социальной сфере. В нем приняли участие сотрудники комплексных центров социального обслуживания населения, работающие с технологиями «Школа здоровья» и «Школа по уходу» проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Большой интерес участников вызвали различные практические занятия – по применению многофункциональной системы «Дон» в восстановлении функций мелкой моторики, по основным принципам проведения оздоровительной гимнастики, по песочной анимации. Специалисты также ознакомились с применением в процессе реабилитации интересных методик, например, музыкального луча «Саундбим», способного преобразовать движения в музыку.

«Мы провели семинар для специалистов центров социального обслуживания населения районов области, которые у себя на местах предоставляют услуги по обучению навыкам самообслуживания и восстановлению двигательной активности граждан пожилого возраста. Важно идти в ногу со временем, технологии совершенствуются и нужно уметь их реализовывать», - рассказала заместитель директора Центра адаптации и реабилитации инвалидов Юлия Турчинова.

Напомним, согласно национальному проекту «Демография» обучение специалистов комплексных центров региона работе с новыми социальными технологиями завершится к концу 2024 года.
Источник телеграм-канал "МинИнформ64 Z "