О талантливой кларнетистке из Ершова рассказал региональный центр поддержки одаренных детей

13:28 2 ноября 2022
624
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
О талантливой кларнетистке из Ершова рассказал региональный центр поддержки одаренных детей
Саратовский областной учебно-методический центр, региональный центр поддержки одаренных детей опубликовал в своем телеграм-канале пост о талантливой музыкантке Алине Фроловой, которая, кстати, является нашей землячкой, учащейся Детской школы искусств нашего района. С гордостью за Алину хотим передать нашим читателям то, что пишется в этом посте:
«Мы хотим познакомить вас с талантливой ученицей по классу «Духовые и ударные инструменты» ГБУДО «Детская школа искусств» г.Ершова – кларнетисткой Алиной Фроловой.
Музыка притягивала Алину с раннего детства. Алина всегда показывала себя очень ярким, музыкальным, артистичным ребенком. Даже занимаясь на блокфлейте, имела богатый концертный репертуар. С раннего возраста принимала участие в конкурсах различного уровня и занимала призовые места. Становилась участником различных проектов.
В настоящее время Алина является учащейся 8 класса по ДПОП «Духовые и ударные инструменты» (кларнет) срок обучения 8(9) лет, у преподавателя Елены Викентьевны Зотовой. Активно участвует в жизни школы, является ведущей различных мероприятий, поет и читает стихи, выступает как сольный исполнитель, так и в различных коллективах, полностью отдавая себя искусству.
У Алины присутствует большая тяга к новым знаниям и умениям. Она учится с отличием в музыкальной и общеобразовательной школе, занимается волейболом, участвует в спортивных соревнованиях, побеждает на олимпиадах. Благодаря своим заслугам Алина занесена на Доску почета молодежи. Открытая, жизнерадостная, добрая, дружелюбная и общительная Алина имеет много друзей, любит путешествовать с семьей, посещать театры и музеи. Ее родители поддерживают ее во всех начинаниях стараясь вырастить гармонично развитую личность. У Алины множество увлечений, но музыка всегда была для нее самым любимым и важным занятием!
Свою профессиональную жизнь Алина хочет связать жизнь с музыкой, поэтому активно готовится к поступлению в музыкальное училище при СГК им. Л.В.Собинова. В рамках проекта «Новое поколение+» посещает мастер-классы преподавателя СГК им. Л.В.Собинова Д.Е. Злотникова.
Благодаря своему трудолюбию и хорошим данным Алина неоднократно становилась лауреатом и дипломантом различных конкурсов, участником проектов и мастер-классов. Вот ее творческие достижения за последний год: лауреат II степени Всероссийского конкурса исполнителей на духовых инструментах, посвященного 100-летию со дня рождения Т.А.Докшицера г. Саратов; лауреат III степени V Открытого Всероссийского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах «Виртуозы Черноземья» г. Воронеж; лауреат II степени Международного конкурса педагогического мастерства. Музыкального и хореографического творчества «Кружево талантов» г. Вологда; лауреат I степени II Международного многожанрового конкурса-фестиваля в онлайн-формате «Пятое время года» г. Франкфурт на Майне (Германия); лауреат III степени Межрегионального конкурса исполнительского мастерства «Декабрьские мотивы» г.Волгоград; дипломант IV Всероссийского конкурса исполнителей на деревянных духовых инструментах имени А.Г. Никитанова г. Саратов.
Пожелаем Алине стать лучшей среди музыкантов, играющих на духовых инструментах, выступать на больших сценах, играть всегда технически чисто, эмоционально и грамотно в удовольствие слушателей и педагогов».