О «Точках роста» в ершовских школах расскажем в новой рубрике

14:22 11 января 2023
296
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
О «Точках роста» в ершовских школах расскажем в новой рубрике
На сегодняшний день цифровое образование - важное и необходимое условие для развития образовательных систем и повышения уровня их качества. Создание центров естественно-научной направленности - это массовый переход на освоение современных сервисов, технологий и цифровых ресурсов для сельских школ и школ малых городов России. Точка роста - это уникальный проект, который реализуется в рамках Президента РФ федеральной программы "Современная школа" национального проекта "Образование", цель создания которых - предоставить возможность всем детям школьного возраста вне зависимости от их места жительства бесплатно обучаться с использованием передовых технологий.
Ершовский район активно участвует в реализации проекта «Точка роста». Центры естественно-научной и технологической направленности уже открыты в городе Ершове на базе МОУ СОШ №1, МОУ СОШ №2, МОУ СОШ №5, а также в сельских школах сел Орлов-Гай, Рефлектор и Миусс. В новом 2023 году образовательные центры появятся в школах поселков Учебный и Новосельский.
Все образовательные центры оснащены новым высокотехнологичным оборудованием: 3D-принтерами, мощными компьютерами, квадрокоптерами, очками виртуальной реальности. Внедрение новых методов обучения позволяет современным школьникам изучать привычные школьные предметы по-новому и с интересом, а также осваивать передовые технологии и развивать свои таланты. Кроме того, "Точки роста" могут использоваться и как общественные пространства для проектной творческой деятельности школьников, учителей.
В газете мы открываем нашу новую рубрику, в которой будем рассказывать о деятельности «Точек роста», обо всем интересном, что происходит в рамках этого проекта. Следите за нашими новостями.