О том, как в селах Ершовского района решают проблему водообеспечения

10:37 2 июня 2023
343
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
О том, как в селах Ершовского района решают проблему водообеспечения

С наступлением лета появилась возможность привести в нормативное состояние систему водоснабжения в сельских поселениях. Понятно, что во многих селах и поселках Ершовского района водопроводы «отметили» «юбилейные» даты в 30-40 (а то и больше) лет со дня укладки. И теперь порывы и протечки представляют собой проблему, которую текущим ремонтом не «заткнешь».

В муниципальных образованиях используют любую возможность по включению в региональные, федеральные программы, чтобы получить средства на более серьезную работу по реконструкции водопроводных сетей, заводят средства на эти цели и из местного бюджета.

В селе Чистый Плес ведутся ремонтные работы по замене 200 метров трубы ПВХ. Администрацией Перекопновского МО были своевременно закуплены трубы для ремонта. В настоящий момент все хлысты спаяли, уложили. Впереди работы по соединению спаянной трубы с основной трассой и установка дополнительного насосного агрегата. Во всех работах активное участие принимают жители. Вопрос обеспечения населения водой является первостепенным в селе.