Образцовый «островок» культуры

8:40 14 апреля 2022
206
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Образцовый
«островок» культуры
В рамках государственной программы Саратовской области «Культура Саратовской области» денежные поощрения в номинации «Лучшее муниципальное учреждение, находящееся на территории сельского поселения» получила одна из наших сельских библиотек. Елена Сычева, которая руководит Трудовской сельской библиотекой, во время участия в конкурсном отборе сумела показать, что такие «островки» культуры на селе чрезвычайно нужны и важны.
Пусть небольшое, но ухоженное помещение привлекает читателей подборкой хорошей литературы, интересными мероприятиями, которые проходят здесь и в режиме онлайн, и в очном формате. 
Трудовская библиотека в рамках конкурса получила финансовую поддержку в размере около 102 тыс. рублей. На эти деньги появилась возможность обустроить автоматизированное рабочее место библиотекаря, был приобретен компьютер. А МУК МЦБ ЕМР изыскала возможность приобрести принтер. 
Директор МУК МЦБ ЕМР Галина Федорова очень лестно отзывается о Елене Юрьевне:
- Она сумела создать образцово-показательную сельскую библиотеку. Хотелось бы отметить и Татьяну Горбунову, заведующую библиотекой поселка Учебный, ставшую одной из победительниц в номинации «Лучший работник муниципального учреждения, находящегося на территории сельского поселения». Приятно, когда хорошая работа получает должную оценку.
Елена ГУБАРЕВА