Осенние каникулы прошли на спортивной волне

11:01 9 ноября 2022
253
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Осенние каникулы прошли на спортивной волне
Вот и закончились осенние каникулы. Каждый провел их по-своему. Кто-то отдохнул дома, кто-то посещал всевозможные развлекательные мероприятия, а вот юные спортсмены – воспитанники ДЮСШ города Ершова провели свои каникулы как всегда активно, весело и с пользой. Хотелось бы немного рассказать о спортивных мероприятиях, в которых наши ершовские спортсмены не только поучаствовали, но и отличились.
***
5 ноября 2022 года в спортивном зале ФОК «Дельфин» прошло открытое первенство ДЮСШ по греко-римской борьбе, посвященное Дню народного единства. В нем приняли участие 83 борца из Ершовского и Дергачевского районов. Каждый участник показал свою выносливость и мастерство. Всем победителям были вручены грамоты и медали.
***
В этот же день, 5 ноября, ершовские волейболистки – воспитанницы ДЮСШ г.Ершова - поучаствовали в межрайонных соревнованиях по волейболу, которые проходили в р.п. Мокроус. Девчонки, как всегда, отыграли замечательно и заняли первое место.
***
С 4 по 6 ноября юные пловцы приняли участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию в городе Саратове. Многие из ребят повысили и подтвердили свои спортивные разряды и вошли в десятку сильнейших.
***
Еще одна воспитанница ДЮСШ г. Ершова приняла участие в чемпионате Саратовской области по пауэрлифтингу. Не сидели без дела и футболисты. Стартовал межрегиональный турнир «ФДФ» по футболу. Наша команда отыграла две игры и одержала победу в обеих встречах. Желаем им удачи и в дальнейших играх.
***
7 ноября прошли межрайонные соревнования по баскетболу среди девочек 2009 г.р.и младше. Участие в соревнованиях приняли команды из г. Ершова, п. Горный, г.Новоузенска и с. Александров-Гая. В достойной борьбе победу одержала ершовская команда.
Всех победителей прошедших соревнований поздравляем с победой.
Как видите, каникулы спортсменов проходят активно и насыщенно. Очень радует, что многие ребята с удовольствием посещают спортивные секции. Ведь, занимаясь спортом ребенок становится сильнее и здоровее физически, крепче духовно, дисциплинированнее и уважительнее к старшим и товарищам. Всем воспитанникам ДЮСШ города Ершова хочется пожелать продолжать в том же духе, никогда не сдаваться и всегда добиваться поставленной цели. Мы желаем вам только побед!