Отмечаем День семьи, любви и верности

9:26 8 июля 2022
251
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Дорогие земляки!
От имени всего нашего коллектива примите самые сердечные поздравления с Днем семьи, любви и верности.
Сравнительно молодой российский праздник в честь Петра и Февронии Муромских, чья супружеская верность стала легендой, с каждым годом становится популярнее у состоявшихся семейных пар и молодежи, которая готовится вступить в брак. Праздник несет очевидные, очень простые, но вечные и важные человеческие ценности, проверенные временем, - любовь, понимание, преданность.
В этом году, буквально на днях, Президент РФ Владимир Путин подписал указ и официально установил 8 июля Днем семьи, любви и верности. Праздник отмечался с 2008 года, но юридически закреплен не был. «В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи постановляю: установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля», – сказано во вступившем в законную силу указе.
И Президент, и все мы понимаем, что будущее государства – в тех семьях, где каждый ценит и любит друг друга, бережно хранит семейные ценности, передавая их своим детям, внукам и правнукам. И какие бы перемены ни происходили вокруг нас, семья и семейные традиции - это главные условия всеобщей стабильности.
Ершовский район богат крепкими и счастливыми семьями, удивительными историями любви, примерами настоящей супружеской преданности. Богат семьями, в которых гармоничные отношения родителей стали для молодого поколения примером душевной теплоты, чистоты, согласия и уважения друг к другу. На страницах нашего издания мы не раз рассказывали (расскажем и сегодня в номере, и еще не раз в других выпусках газеты) о них. О «золотых», «бриллиантовых», «изумрудных» парах. О многодетных и приемных семьях, которые делают наших детей счастливыми и не одинокими. О трудовых семейных династиях. О тех, кто заслуженно получил награды в различных конкурсах.
Дорогие друзья!
Пусть для каждого из нас семья всегда будет источником сил, добра и творческой энергии, надежным пристанищем от невзгод и неурядиц повседневной жизни, домом, где нас ждут и куда хочется возвращаться.
В этот праздничный день - поздравления всем ершовским супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни, а также молодоженам и тем, кто еще только собирается создать свою семью. От всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне! Пусть всегда рядом с вами будут ваши близкие и родные люди – ваша семья!
Элла ПЛОТНИКОВА