Ответственный за чистую воду

8:39 7 апреля 2022
472
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На прошлой неделе Благодарность губернатора Саратовской области Валерия Радаева получил коагулянщик 3 категории участка водоочистных сооружений филиала государственного унитарного предприятия Саратовской области «Облводоресурс» - «Ершовский» Марс Сафаров.
Благодарность вручил лично генеральный директор ГУП СО «Облводоресурс» Руслан Губанов.
***
Трудовая деятельность Марса Михайловича связана со сферой жилищно-коммунального хозяйства на протяжении 22 лет. Много лет он обеспечивает бесперебойную работу по водоснабжению филиалом ГУП СО «Облводоресурс»-«Ершовский» в городе Ершове, пос. Учебный, Прудовой, селах Красный Боец, Новая Слободка, Моховое, Антоновка, Новая Краснянка.
Конкретно его работа связана с контролем концентрации и расходом обеззараживающего вещества. Марс Михайлович занимается приготовлением раствора коагулянта, ежедневная потребность в котором составляет 300 килограммов. Он ответственно относится к своим обязанностям, благодаря чему вода, поступающая почти 25 тысячам потребителей, соответствует всем нормативам.
Марс Михайлович принимал самое активное участие в реализации проекта перевода процесса обеззараживания питьевой воды с жидкого хлора на более безопасный гипохлорид натрия.
Квалифицированное выполнение своих обязанностей и неукоснительное следование всем нормативным требованиям позволяют обеспечить безвредность и безопасность питьевой воды, подаваемой населению и предприятиям города и указанных сельских населенных пунктов.
За профессиональное мастерство и знания в коллективе он пользуется большим уважением. А его практические знания перенимают молодые работники предприятия.
Елена ГУБАРЕВА