По региональной программе в Ершовскую больницу продолжает поступать новое оборудование

11:05 7 марта 2023
515
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
По региональной программе в Ершовскую больницу продолжает поступать новое оборудование

В Ершовскую районную больницу в рамках региональной программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение», инициированного во всех субъектах РФ Президентом России Владимиром Путиным, поступил цифровой рентгенодиагностический комплекс "РЕНЕКС". Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин неоднократно подчеркивал, что техническое оснащение районов, удаленных от областного центра, – важная задача, которая должна решаться оперативно и действенно. Изменение в лучшую сторону существующей сейчас демографической ситуации невозможно без точной диагностики. В течение нескольких последних лет у нас в районной больнице появилось много нового оборудования, теперь и рентгенологический комплекс встанет на службу здоровья.
Комплекс данной серии на 3 рабочих места предназначен для проведения всех видов исследований, принятых в рентгеноскопии и рентгенографии.
Оборудование применяется для проведения исследований в области органов грудной клетки, брюшной полости, костно-суставной системы, пищеварительного тракта, в гинекологии, урологии и других областях.