Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и врио губернатора Роман Бусаргин осмотрели, как идет строительство областного онкологического центра в Саратове

16:25 21 июня 2022
206
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и врио губернатора Роман Бусаргин осмотрели, как идет строительство областного онкологического центра в Саратове.
На площадке строительства онкологического центра, по словам подрядчика, сейчас работы идут по графику. На всех шести блоках будущего медцентра развернуты фасадные и отделочные работы, подведены коммуникации, продолжается монтаж внутренних сетей. Основной упор сделан на установку слаботочных систем, вентиляции и кондиционирования. В настоящее время на площадке работает 320 человек, с июля их число будет возрастать, добавят отделочников.
Было отмечено, что в новом онкоцентре будут созданы новые направления онкологической медпомощи, которых пока нет в Саратове.
Игорь Комаров отметил: «Этот значительный объект. Потребуется сразу закрыть 729 рабочих мест. Поэтому нужно сделать отдельную программу по кадрам».
Роман Бусаргин отметил, что сейчас все оборудование полностью законтрактовано, основная его часть придет до конца года. Ожидается, что онкоцентр начнет работать со второй половины 2023 года.
«У нас есть опыт запуска таких больших медицинских комплексов. В прошлом году мы ввели новую инфекционную больницу, там так же был решен вопрос привлечения медицинских кадров. Кроме того, мы начали региональную программу жилья для медиков, к осени в Елшанке будет введен дом для врачей инфекционки. Новое жилье планируем строить и для врачей онкоцентра. Это поможет, в том числе, решить кадровый вопрос», - отметил глава региона.
Источник: телеграм-канал "Пул Z 64"