Представители ершовской полиции приняли участие в ежегодной Всероссийской ярмарке трудоустройства

13:35 15 апреля 2024
337
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Представители ершовской полиции приняли участие в ежегодной Всероссийской ярмарке трудоустройства

В минувшую пятницу, 12 апреля, в РДК г. Ершова была открыта площадка ежегодной Всероссийской ярмарки трудоустройства. Главным организатором мероприятия стал Центр занятости населения по Ершовскому району.

Представитель ОМВД России по Ершовскому району, заместитель начальника ОМВД – начальник отделения по работе с личным составом майор полиции Андрей Елфимов принял активное участие в мероприятии. Потенциальные сотрудники полиции могли ознакомиться с имеющимися в ОМВД вакансиями, узнать о том, что для полицейских государством предусмотрен целый ряд льгот, социальных гарантий и компенсаций. Среди них: стабильная заработная плата, постоянно увеличивающаяся в зависимости от выслуги лет и особых условий службы; льготный выход на пенсию по достижении выслуги 20 лет, включая службу в ВС Российской Федерации, учебу в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования до поступления на службу; полицейские имеют возможность получения бесплатного высшего юридического образования на базе заочного обучения в высших учебных заведениях МВД России, также им гарантировано государственное страхование жизни и здоровья, компенсация за аренду жилья, существуют льготы для детей при зачислении в детские дошкольные учреждения.

Сотрудникам полиции предоставляется бесплатное медицинское обслуживание в учреждениях здравоохранения системы МВД и льготные путёвки в санатории МВД России (Крым, Анапа, Туапсе, Кисловодск, Калининград и др.).

В настоящее время на службу в МВД принимаются граждане в возрасте до 50 лет на должности младшего начальствующего состава, и до 55 лет - на должности среднего, старшего и высшего начальствующего состава, прошедшие срочную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации и имеющие образование не ниже среднего. Кандидаты должны по своим деловым, личным, нравственным качествам и состоянию здоровья быть способным к выполнению служебных обязанностей.