Продолжается отбор в рамках программы подготовки управленческих кадров

9:51 30 января 2024
134
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Продолжается отбор в рамках программы подготовки управленческих кадров

Конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2024 - 2025 учебном году по программам профессиональной переподготовки («Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации») проходит с 9 января 2024 года по 22 марта 2024 года.

Реализация Государственного плана предусматривает подготовку, в том числе в рамках взаимных обменов с иностранными государствами, перспективных руководителей высшего и среднего звена, крупного, среднего и малого бизнеса, рекомендованных организациями и прошедших конкурсный отбор по укрупненной группе специальностей и направлений «Экономика и управление».

Стажировка на российских или зарубежных предприятиях сроком от 1 до 3 недель.

Подготовка специалистов направлена на обеспечение содействия российским предприятиям:
- в реализации проектов развития, разработанных в период обучения и стажировки;
- в расширении существующих и установлении новых деловых контактов с зарубежными и отечественными партнерами;
- в проведении целенаправленной кадровой политики.

66% от общей стоимости обучения специалистов оплачивается из средств федерального и регионального бюджетов, 34% - за счет рекомендующей организации (или за счет средств специалиста). Общая стоимость обучения по программе – 60 тыс. рублей.

К участию в конкурсном отборе по Президентской программе допускаются граждане, имеющие регистрацию по месту жительства в Саратовской области. К конкурсу не допускаются государственные гражданские и муниципальные служащие.

Координаты Саратовской региональной комиссии: г. Саратов, ул. Московская, 72, ком. 510 (управление кадровой политики и государственной службы Правительства области). Контактный телефон: (845 2) 27-92-58, e-mail: abasevaiv@saratov.gov.ru.

Управление кадровой политики и государственной службы Правительства области
По информации телеграм-канала «МинИнформ64Z»