Программа поддержки местных инициатив продолжит реализовываться в Ершовском районе

16:25 9 января 2024
271
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Программа поддержки местных инициатив продолжит реализовываться в Ершовском районе

До 1 февраля продолжается сбор заявок на участие в конкурсе программы субсидирования проектов, основанных на местных инициативах. В муниципальном образовании г.Ершов идет работа над созданием проекта по организации централизованного освещения в пос.Учебный. И в первый после праздников рабочий день в кабинете главы Ершовского муниципального района Светланы Зубрицкой прошло рабочее совещание с участием депутатов Совета МО г.Ершов Екатерины Хлобыстовой и Николая Симина, где обсуждались детали будущего проекта.

В рамках программы субсидирования предусмотрено финансовое участие и самих жителей, заинтересованных в реализации этого проекта, и частного бизнеса, и средств местного бюджета. Областное финансирование предусмотрено в размере 1,5 млн рублей, к ним местный бюджет добавит 200 тысяч, 180 тыс и 120 тыс – средства бизнеса и населения соответственно.

Инициативный проект предусматривает появление централизованного освещения в пос.Учебный на ул. Целинной, Гагарина, Молодежной, Зеленой, Мира, Советской, Юбилейной, в Школьном переулке и на участке расположения остановок общественного транспорта. Прежде, чем проект отправится на областное утверждение, предстоит еще не раз обсудить все нюансы с теми, кто больше всех заинтересован в этом проекте, – с жителями пос.Учебный. Наше издание также готово присоединиться к этому обсуждению. В следующих номерах газеты мы предложим читателям ознакомиться с мнением людей, участвующих в обсуждении.

Напомним пакет документов будет сформирован до 1 февраля. К этому же сроку будут готовы заявки и от других муниципальных образований, готовых принять участие в программе субсидирования проектов местных инициатив. В их число, помимо МО г.Ершов, вполне вероятно, войдут Декабристское, Марьевское, Новокраснянское, Новорепинское, Новосельское, Перекопновское муниципальные образования. Все проекты очень нужные и актуальные. Ремонт водопроводных сетей и благоустройство мест захоронения, обустройство памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны и организация уличного освещения – таковы основные задачи, которые предстоит решить с помощью данной программы по мнению, выраженному самими жителями поселений.