Работы по уборке общественных территорий велись одновременно на 7 площадках

8:39 12 мая 2022
213
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
1 мая в городе прошел общегородской субботник. Работы по уборке общественных территорий велись одновременно на 7 площадках. В парке им. А.С.Пушкина, на площади им. И.П.Кузнецова, в скверах на улицах Ломоносова, Некрасова, Строительной, Гагарина, на прилегающей к школе № 1 территории.
Участники субботника убрали мусор, обрезали ненужную поросль деревьев, подмели дорожки. За последние годы это был самый массовый выход горожан на работы по благоустройству города. Конечно, большую часть составляли сотрудники организаций, учреждений и предприятий. Традиционно активное участие в работах приняли сотрудники ГАУ СО КЦСОН, реабилитационного центра, МУП «Ершовское», районной администрации, финансового управления, детских садов «Василек», «Малышок», «Машенька», «Звездочка» и других, районного Дома культуры, Дома детского творчества и МУК МЦБ ЕМР, муниципальных казенных учреждений «Инженерно-техническая служба» и «Благоустройство», специалисты службы спасения и филиала «Газпромраспределение».
Я была приятно удивлена, что на субботник пришли и добровольные помощники из числа горожан. Например, на площадь им. И.П.Кузнецова пришли женщина и ее дочка, которые с энтузиазмом принялись подметать дорожки. Проявили себя и представители некоторых политических партий и члены общественных организаций. Пара часов работы заметно облагородили общественные территории, и появилось-таки ощущение, что в Ершове далеко не всем безразлично, как выглядит наш город.
Елена ГУБАРЕВА
.