Региональные выплаты получили 98% мобилизованных саратовцев

13:45 17 ноября 2022
194
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Региональные выплаты получили 98% мобилизованных саратовцев

Глава региона Роман Бусаргин провел очередную встречу с мобилизованными гражданами. Об этом губернатор сообщил в телеграм-канале.

В ходе общения обсуждалась помощь их семьям. Глава региона сделал вывод, что меры поддержки работают, выплату в 50 тысяч рублей получили уже 98% военнослужащих.

«Есть случаи, когда деньги еще не поступили на счет. Это произошло из-за некорректных сведений по реквизитам. На прошлой неделе сотрудники правительства проехали все пункты дислокации, чтобы актуализировать данные. Задача - до конца недели произвести оставшиеся выплаты», - рассказал Роман Бусаргин.

Губернатор также отметил, что ведется начисление денежного довольствия по линии Минобороны. По данным областного военкомата, средства должны поступить до 20 ноября.

«Поговорили про обеспечение снаряжением. Для проживания в пункте временной дислокации и прохождения боевого слаживания на полигонах есть всё необходимое. Остальное будет выдано лично каждому бойцу перед отправкой к месту проведения СВО. Мы постоянно держим связь с военнослужащими подразделений, которые уже находятся там. Рекомендации, чем именно доукомплектовать, получаем от них», - заключил глава региона.