Саратовские школьники стали победителями в федеральном конкурсе

15:56 14 декабря 2023
197
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Саратовские школьники стали победителями в федеральном конкурсе

Ученики Саратовской области стали призерами VII ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА
«ГИМН РОССИИ ПОНЯТНЫМИ СЛОВАМИ»

14 декабря 2023 года в Москве в Центральном Доме Российской Армии состоялась торжественная церемония награждения победителей VII Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами». В мероприятии приняли участие юные конкурсанты, прибывшие в столицу со всей страны, их наставники, а также представители руководства Минпросвещения, Минобороны, ФСИН, Правительства Москвы, ЮНАРМИИ, Роспатриотцентра, «Движения Первых», Президентской библиотеки.

В финальную часть Конкурса из нескольких десятков тысяч поступивших заявок были отобраны 3 316 работ участников, разбитых по 3 номинациям (текстово-графические презентации, авторские видеоролики и видеоуроки) в 4 возрастных категориях (от малышей до старшеклассников, студентов и взрослых). В финал конкурса на суд жюри отобрались работы конкурсантов из 89 регионов России, а также 4 зарубежных стран – Монголии, Таджикистана, Киргизии и Белоруссии.

Победителями из Саратовской области стали сразу четверо школьников.

Почетное первое место заняла ученица Петровской школы №3 им. Героя Советского Союза И. В. Панфилова Павлова Владислава Валерьевна. На конкурс она представила текстовую страницу в 4 возрастной категории под руководством Панкиной Анастасии Андреевны. С ее работой можно познакомиться в официальном сообществе конкурса: https://vk.com/wall-131747358_21186

На третьем месте - ученики Саратовского инженерного лицея: Аношина Милана Ильинична, Аношина Есения Ильинична и Аношин Алексей Ильич. На конкурс они представили видеоролик о слове из гимна во 2 возрастной категории под руководством Людмилы Николаевны Егоровой. С данной работой можно познакомится в официальном сообществе конкурса: https://vk.com/wall-131747358_21005

По оценке лауреатов, участие в Конкурсе дало им прекрасную возможность познакомиться с гимном России и узнать больше о Родине. Дети смогли раскрыть свои таланты, приобрести новые навыки, создавая уникальные творческие работы.

«Хочу отметить, что участие в подобных конкурсах позволяет через творческую компоненту вовлечь детей и молодежь в процесс сохранения нашего общего великого наследия и донести его истинные смыслы, а также способствует формированию высоких нравственных идеалов. Выражаю искренние слова благодарности за ваше стремление стать частью чего-то большего, созидать и творить!»,- отметила Заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Петрова Ольга Викторовна.

По информации организаторов АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи»