Сегодня, накануне Дня работника культуры, в Ершове встречали «Культурный экспресс»

14:27 24 марта 2023
390
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Сегодня, накануне Дня работника культуры, в Ершове встречали «Культурный экспресс»

25 марта в нашей стране ежегодно отмечается праздник — День работника культуры. В более широком смысле под работниками культуры подразумеваются люди творческих профессий, деятели искусства, а также хранители и популяризаторы культурного наследия.
В преддверии праздника, 24 марта, в районном Доме культуры г.Ершова состоялся театрализованный праздничный концерт «Культурный экспресс». Поздравить тех, кто несет культуру в массы, кто умеет дарить людям радость, кто дает возможность развивать свои таланты детям, пришли глава Ершовского района Светлана Зубрицкая, секретарь Ершовского местного отделения партии Алексей Широков и председатель районного профсоюзного комитета работников культуры ЕМР Лариса Жданова. Много добрых слов было сказано в адрес культработников, говорили о том, что благодаря их работе, идеям и кропотливому труду наш район живет яркой, интересной жизнью, раскрываются новые таланты, реализуется много разнообразных проектов и программ. За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие культуры района и в связи с празднованием Дня работника культуры многие сегодня получили почетные грамоты и благодарности.

После официальной части начался праздничный концерт, который прошел в форме театрализованного представления. «Культурный экспресс» задержался немного на станции Ершов и подарил зрителям номера, которые исполнили артисты и творческие коллективы района. Мероприятие получилось очень ярким и запоминающимся, одни выступления вызывали улыбку, а другие брали за душу.

Зрители в зале тепло приветствовали аплодисментами всех тех, кто наполняет жизнь людей радостью, кто приобщает их к миру литературы, музыки и искусства. В этот предпраздничный день хочется пожелать всем работникам культуры новых профессиональных побед и творческого долголетия, неиссякаемой энергии, удачи в реализации намеченных планов! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!