Сегодня в Ершове проголосовали избиратели, прибывшие в нашу область из новых регионов РФ

17:26 1 сентября 2023
234
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Сегодня в Ершове проголосовали избиратели, прибывшие в нашу область из новых регионов РФ

В этом году на новых территориях России проходят выборы депутатов органов государственной власти Донецкой Народной республики, Луганской Народной республики, Запорожской и Херсонской областей. По решению региональных избирательных комиссий организуются избирательные участки для голосования избирателей, пребывающих за пределами субъекта Федерации, в котором они обладают активным избирательным правом, – экстерриториальные избирательные участки (ЭИУ).


С 1 по 4 сентября 2023 года на территории Саратовской области будут работать два экстерриториальных избирательных участка для организации голосования избирателей, прибывших в нашу область из новых регионов Российской Федерации.

Экстерриториальные избирательные участки будут расположены в городе Саратове по адресу: пл. Ленина (3-я Дачная), здание ДК «Россия».

С 1 по 3 сентября члены комиссий будут также работать в выездном формате для обеспечения возможности участия в голосовании граждан, которые не могут прибыть в помещение для голосования. Сегодня такое голосование проходит на территории Ершовского муниципального района. В районном Доме культуры проголосовали граждане, проживающие в нашем районе, а также жители Дергачевского, Федоровского и Озинского районов.
Каждый, кто сегодня отдавал голос за своего кандидата, отмечал важность организации голосования на экстерриториальных избирательных участках - людям предоставляется возможность воспользоваться своим избирательным правом и проголосовать вдали от дома за тех кандидатов, которых они хотят видеть своими избранниками.
Процедура голосования проходила без нарушений, присутствовал наблюдатель, обеспечивающий открытость выборов. Проголосовали все желающие.