«Серебряный» волонтер поздравила ершовских дошкольных работников и воспитанников с праздником

10:22 27 сентября 2023
222
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
«Серебряный» волонтер поздравила ершовских дошкольных работников и воспитанников с праздником

Обратившись к истории, мы узнаем, что в России первый детский сад был открыт 27 сентября 1863 года в г. Санкт-Петербурге. И вот уже 160 лет он является первой ступенью в развитии человека.
Накануне Дня воспитателя и всех работников дошкольного образования сотрудники центра социального обслуживания населения Ершовского района и волонтер «серебряного» возраста Татьяна Строганова пришли в гости к дошколятам детского сада «Солнышко» г. Ершова. Пришли не с пустыми руками. Татьяна Андреевна продолжает с любовью выращивать незатейливые комнатные растения, и в качестве подарка она передала их детям для дальнейшего ухода. И в этом есть момент воспитания. Да и кому как не ей знать о воспитании детей этой возрастной группы. На протяжении 18 лет Татьяна Андреевна работала воспитателем сельского детского сада, даря тепло своей души своим воспитанникам. Мудрость, терпение и усидчивость воспитателя очень важны в формировании личности ребенка. Во время визита звучали поздравления в адрес коллектива дошкольного учреждения, слова напутствия детишкам и совместное исполнение песен из дошкольного репертуара.
Ребята проявили гостеприимство – подарили «серебряной» бабушке подарок, сделанный своими руками. Вот так душевно, трепетно и весело прошла встреча в детском саду.