Школьники из Ершова приняли участие в региональном чемпионате по оказанию первой помощи

13:01 30 октября 2023
331
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Школьники из Ершова приняли участие в региональном чемпионате по оказанию первой помощи

28 октября участники Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых», учащиеся школы №5 и №2 г.Ершова, приняли участие в региональном чемпионате по оказанию первой помощи, который проходил в г. Саратове и объединил более 350 участников со всего региона.
Перед церемонией открытия с участниками чемпионата пообщался заместитель председателя правительства области – министр образования области Михаил Орлов. На чемпионат по оказанию первой помощи съехались дети из разных районов, которые показали все свои умения.
Церемонию открытия начали певцы хора гимназии №7 имени К.Д. Ушинского. После исполнения гимна России председатель совета регионального отделения Движения области Анна Попова, председатель комитета молодёжной политики области Ангелина Беловицкая и депутат областной Думы Юлия Литневская поприветствовали участников чемпионата.
Партнёры и соорганизаторы регионального чемпионата в лице заместителя начальника главного управления – начальника управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по области Сергея Булгакова, председателя регионального отделения Российского Красного Креста Алексея Захарова, начальника управления по общественным связям и делам молодёжи СГМУ имени В.И. Разумовского Александра Живайкина пожелали участникам проявить все свои знания, полученные на муниципальном этапе, и стать первыми в чемпионате.
После совместной фотографии участники разошлись по площадкам. Им предстояло пройти мастер-классы по оказанию первой помощи при утоплении и повреждении электрическим током, а также проведению аварийно-спасательных работ при ДТП. Свои умения в оказании первой помощи они показали в ситуационных заданиях, которые были настоящими реалиями, с гематомами, кровотечением и потерей сознания. Также ребята проходили тестирование, которое определяло знание теоретической части оказания первой помощи. Вопросы были очень каверзными и не простыми, но наши ребята с этим справились! Преодолев волнение, ершовские команды выполнили задания и твердо решили, что обязательно приедут ещё раз на мероприятие такого профиля и масштаба!