Школьники из с.Рефлектор Ершовского района совершили маленькое путешествие

15:26 14 ноября 2022
387
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Школьники из с.Рефлектор Ершовского района совершили маленькое путешествие
Классный руководитель 6 класса МОУ СОШ с.Рефлектор Светлана Щербакова поделилась с нашим изданием:
-Есть в Саратове необычное место, тропический уголок – это лимонарий на Соколовой горе. Во время осенних каникул обучающиеся 5 и 6 классов МОУ СОШ с.Рефлектор посетили это замечательное место. Ребята увидели и узнали много интересного об экзотических растениях. Здесь растет более 30 видов растений – экзотиков.
Первое, что мы почувствовали на входе питомника это влажноватый и дурманящий тропическими цветами воздух. Директор лимонария посоветовал ребятам глубже вдыхать аромат цитрусовых, который повышает настроение и защищает организм от простуды.
Главное растение лимонария – естественно лимон. Но лимоны не единственные хозяева этого места. Тут выращивают бананы, папайю, мандарины, фейхоа, гранат, лавр благородный, апельсины, инжир, авокадо и даже кофе.
Лимонарий в Саратове – самая экзотическая достопримечательность, его атмосфера, ароматы, разноцветье не оставляют никого равнодушным и запоминаются надолго. Здесь можно сфотографироваться и приобрести продукцию. Все дети привезли домой удивительные плоды лимонов и массу приятных впечатлений.
Следующее наше посещение – исторический парк «Россия – моя история». Это современный интерактивный музей. Мы были на мультимедийной выставке «Рюриковичи».
Ребят очень удивило, что вместо статуй, картин, книг и экспонатов, которые лежат за стеклом как в музее, здесь основу экспозиции составляют мультимедийные стенды, проекторы, интерактивные экспонаты. Мы могли не просто почитать и посмотреть, но еще повзаимодействовать, поучаствовать в викторине, покрутить что–то, поперемещать и послушать.
Экскурсовод рассказала нам много интересного: о крещении Руси, о татаро-монгольском иге, о том как изменялась Москва, о правителях, о войнах. Очень запомнилась детям «живая книга», изображения в ней оживают когда ее листаешь, а еще голограммы сражений и боев.
В целом у нас остались отличные воспоминания и желание посетить этот парк снова. Огромное спасибо водителю школьного автобуса Алексею Шкунову за безопасный маршрут.