Состоялась бесплатная юридическая консультация для детей-сирот Ершовского района

15:22 9 февраля 2023
281
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Состоялась бесплатная юридическая консультация для детей-сирот Ершовского района

Профессиональные юристы работают в районах области по инициативе депутата Госдумы Николая Панкова.

Бесплатная юридическая консультация для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошла в Ершовском местном отделении «Единой России».

Артёму Передерину скоро исполнится 18 лет. Он не хочет терять время и собирается сразу же после дня рождения обратиться в суд, чтобы добиться положенного ему по закону жилья. Профессиональный юрист разъяснил, какие документы необходимо для этого собрать, и поможет составить исковое заявление.

Елена Собакарь рассказала, что в очереди на получение жилья отсутствует ее фамилия - местные органы опеки не поставили ее на учёт. Юрист также поможет ей защитить ее права.

Такие бесплатные юридические консультации продолжатся и в других районах. Обратившимся будет разъяснен порядок действий в их ситуации.

Как напомнил депутат Госдумы Николай Панков, в области создана рабочая группа по обеспечению жильем детей-сирот. Создать ее предложил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Депутаты Госдумы и Саратовской областной Думы взяли на контроль решение проблем детей-сирот в своих округах.