Сотрудники ГИБДД г. Ершова провели профилактическое мероприятие с детьми школьного лагеря «Дорожный лабиринт»

8:57 1 июля 2022
193
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма в летнем пришкольном лагере дневного пребывания на базе МОУ СОШ № 1 г. Ершова инспектор по пропаганде ГИБДД организовала для детей мероприятие «Дорожный лабиринт».
Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.
Детям были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации.
Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Учащимся напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде, а необходимо переходить дорогу пешком. Кроме того, инспектор ГИБДД сделала акцент на поведение детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Также школьники приняли активное участие в настольных играх и решали различные дорожные ситуации.
Мероприятие прошло очень позитивно, а принявшие в нем участие учащиеся получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.
ОГИБДД ОМВД России по Ершовскому району Саратовской области