Студент из Ершова стал победителем студенческого конкурса

8:10 4 декабря 2022
523
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Студент из Ершова стал победителем студенческого конкурса
5 декабря в России отмечается День волонтёра или, как его ещё называют, международный день добровольца. Дата была установлена Указом Президента РФ от 27 ноября 2017 года.
Этот праздник нацелен на привлечение внимания общественности к такому важному делу, как волонтерство - безвозмездная помощь на благо общества. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, и это не должно оставаться незамеченным. Они не ждут одобрения, поощрения. Антон Зуев - яркий пример таких людей. Антон является руководителем отдела по работе с молодежью Ершовского местного отделения "Молодой Гвардии ", параллельно с этим он является заместителем регионального отделения "Молодая гвардия". В этом году Антон принял участие в конкурсе "Студент года", который проходил на базе СГУ по разным направлениям. И в преддверии Дня волонтера Антон стал одним из победителей в номинации "Доброволец года".
В Ершове волонтерством занимается среди прочих общественных объединений и организация "Молодая гвардия", руководителем которой является Надежда Майер. Это большая команда активных, инициативных ребят с добрыми сердцами и желанием помочь. Активисты местного отделения "МГ" активно участвуют в общественной жизни нашего города: оказывают социальную помощь жителям, организовывают тематические акции и мероприятия, принимают участие в субботниках, проводят пикеты в поддержку военных, находящихся на Украине, посещают ветеранов и делают ещё много добрых дел. Не остались в стороне ребята и в условиях карантина в период пандемии. Когда многие пожилые люди оказались в изоляции от мира, они оказывали нуждающимся посильную помощь по закупке и доставке лекарств и продуктов.
Спасибо вам, волонтеры, за ваше подаренное другим время, за ваш труд и неравнодушие. Пусть ваш пример будет показателен для всех. Пусть ваше сердце никогда не станет пустым на чувства, а ваша жизненная энергия не угаснет.