Театр ждет зрителей

7:58 11 февраля 2022
191
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Театр ждет зрителей
Самодеятельный народный театр – особенное направление в культурной жизни нашего района. Лично мне уже не раз посчастливилось побывать на спектаклях народного театра «Иван да Марья». Этот коллектив довольно успешно процветает на базе Новокраснянского СДК. Огромная заслуга в его создании принадлежит художественному руководителю театра Людмиле Мальцевой.
На постановках, которые готовит театральная труппа к радости зрителей, я (стыдно признаться) смеюсь и плачу, горячо сопереживая героям действия, событиям, разворачивающимся на подмостках. За годы своего существования театр обрел главное – преданных зрителей.
У коллектива все так, как и у профессионального театра – костюмы, грим, гастроли, поклонники. Спектакли, поставленные «Иваном да Марьей», видели жители многих сел нашего района, да и горожане не прочь приобщиться к культуре, которую несет театр в массы.
На этой неделе, в пятницу, в районном Доме культуры мы сможем увидеть спектакль «Привет из Жирдяево». Постановка обещает быть легкой, с налетом юмора и подарить хорошее настроение.
И, конечно, зритель с нетерпением ждет встречи с любимыми актерами – Надеждой Ильиной, Викторией Санкеевой, Николаем и Верой Лариными, Ольгой Слезкиной, Ольгой Сатаевой и другими. Подозреваю, что и актеры будут рады увидеть в зрительном зале нас – своих постоянных и верных поклонников.
Елена ГУБАРЕВА