Трассу Ершов-Балаково отремонтируют к сентябрю

15:06 23 августа 2022
2731
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
«Дорожная» тема по-прежнему не утрачивает своей актуальности. В текущем году в Саратовской области просматриваются очевидные подвижки в решении этой проблемы. В частности, врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что благодаря поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина в регион поступили средства в размере 8 млрд рублей дополнительного финансирования, которые позволят отремонтировать более 700 километров дорог регионального значения.
Конкретно в Ершовском районе много лет остро стоял вопрос ужасного состояния трассы Ершов-Балаково. 97 километров между двумя этими городами становились для автомобилистов непреодолимым препятствием. Время, которое водители проводили на этом маршруте, составляло от 3 до 5 часов. В этом году благодаря поступившему финансированию удалось приступить к решению этой проблемы. О том, кому и зачем нужна эта дорога, мы поинтересовались у директора ГКУ СО «УСПН Ершовского района» Ольги Михальчевой. Вот что она рассказала:
- Эта дорога нужна большинству жителей нашего района. Конкретно наше учреждение ежегодно в постоянном режиме занимается вопросами оздоровления детей в специализированных учреждениях. Сразу несколько из них находятся в непосредственной близости от новой дороги. Санаторий-курорт им. В.И.Чапаева, санаторий «Светлана», санаторий и детский оздоровительный лагерь «Синяя птица», санаторий и ДОЛ «Лазурный» - это далеко не полный перечень учреждений, куда можно получить путевки в нашем Центре. И люди - как взрослые, так и дети - с удовольствием берут путевки. Теперь доставить детей к месту отдыха – не проблема. Самое главное даже не вопрос удобства и комфорта во время поездки, а степень безопасности, которую гарантирует новое покрытие дороги. Мы отвечаем за здоровье и безопасность детей не только во время пребывания в оздоровительном учреждении, но и в пути следования до него, если отправляем их нашим транспортом.
Подготовила Елена ГУБАРЕВА