Цель профилактики - не допустить повторные преступления

18:10 3 апреля 2022
283
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Цель профилактики - не допустить повторные преступления
Ершовским МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области совместно с отделом МВД России по Ершовскому району и КДНиЗП администрации Ершовского МР проведено профилактическое мероприятие «Территория закона».
В ходе проведения мероприятия организованы проверки осужденных по месту жительства с целью проведения с ними профилактических мероприятий, направленных на недопущение правонарушений и преступлений с их стороны.
В ходе бесед осужденным сотрудниками инспекции и отдела полиции не только разъяснялись их права и обязанности, но и возможности трудоустройства, получения психологической и социальной помощи, разъяснялась ответственность за нарушение порядка отбывания наказания, правил поведения в период испытательного срока, допущение правонарушений и преступлений.
В инспекции на учете состоит один несовершеннолетний, осужденный к лишению свободы условно с испытательным сроком, две осужденные к лишению свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения их детей 14-летнего возраста.
Из 130 состоящих на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции осужденных 5 семей признаны находящимися в социально-опасном положении.
В период проведения мероприятия в отношении одной осужденной условно с испытательным сроком, которая воспитывает несовершеннолетнего ребенка, в суд направлено представление о возложении на нее дополнительной обязанности – обратиться за консультацией к врачу-наркологу в связи с выявленными неоднократно фактами злоупотребления ею спиртным.
С начала текущего года из 162 осужденных, прошедших по учетам инспекции, шести осужденным наказание судом заменено на лишение свободы, так как они не соблюдали порядок отбывания наказания, двум осужденным испытательный срок был продлен, трем - суд дополнил ранее установленные ограничения, на пятерых – возложил дополнительные обязанности.
В отношении одного осужденного к ограничению свободы, который неоднократно нарушил порядок отбывания наказания, в отдел полиции было направлено сообщение о допущенных нарушениях. Осужденный привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст. 314 УК РФ.
Доказали свое исправление двое осужденных, которым суд в текущем году отменил условное осуждение и снял судимость досрочно.

Начальник Ершовского межмуниципального филиала
ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области
Е.Н. Гончарова