У ершовцев есть возможность исправиться трудом

10:07 13 октября 2022
1513
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
У ершовцев есть возможность исправиться трудом
Начальник Ершовского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области Елена Гончарова сообщает:

- В период с 3 по 7 октября 2022 г. Ершовским МФ ФКУ УИИ УФСИНН России по Саратовской области совместно с отделением РОСП по Саратовской области УФССП России проведена профилактическая операция «Исправление трудом».
На учете в уголовно-исполнительной инспекции Ершовского района состоит 11 осужденных к исправительным работам, 5 из них осуждены по ч.1 ст. 157 УК РФ, т. е. за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей.
Исправительные работы – вид наказания, назначенный осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденные, имеющие основное место работы, отбывают исправительные работы по основному месту работы. Осужденные, не имеющие основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, но в районе места жительства осужденного. Из заработной платы осужденного в доход государства производятся удержания в размере, установленном приговором суда, от 5 до 20 процентов.
С начала текущего года по учетам инспекции прошли 28 осужденных к исправительным работам, 7-ми осужденным по представлению инспекции судом наказание заменено на лишение свободы, так как они злостно нарушали порядок отбывания наказания, одному из них – в период проведения операции.
06.10.2022 в инспекции специалистом по работе с семьей ГАУ Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Ершовского района» Еленой Чумаченко проведено профилактическое мероприятие. С осужденными проведена беседа о важности поддержания здорового образа жизни, примере родителей для становления личности несовершеннолетних, роли родителей в воспитании детей, о недопущении жестокого обращения с детьми, о возможностях КЦСОН по оказанию помощи людям, находящимся в сложной жизненной ситуации.