Участник СВО побывал в музее г. Ершова

16:24 8 ноября 2023
279
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Участник СВО побывал в музее г. Ершова

«Сила в единстве» - именно с таких слов началась встреча Елены Коровяковской, руководителя историко-краеведческого музея г.Ершова с участником СВО, нашим земляком Алексеем Ротару, которая состоялась 4 ноября - в День народного единства.
Во время встречи Алексей рассказал, что как только для страны наступили тяжелые времена и многие старались избежать мобилизации, он принял твердое решение встать на защиту Родины. Но, как оказалось, неслужившему мужчине не так-то просто это сделать. «Постучав не в одну дверь, я получил заветный жетон с личным номером и отправился добровольцем защищать Родину», - рассказал Алексей. В октябре 2022 года он заключил контракт с отрядом добровольцев «БАРС». За свой характер, выдержку, отличие получил повышение до заместителя командира роты. По окончании службы в Москве ему был вручен Царьградский крест и нагрудный знак МОО «СДД» крест «Доброволец Донбасса». Также боец имеет медаль «Участник СВО». В августе 2023 года губернатор Саратовской области Роман Бусаргин лично вручил Алексею государственную награду медаль «За отвагу».
Встреча в музее получилась интересной и насыщенной. Одним из интересных моментов стал ответ на вопрос, который очень часто задают дети, - что находится у бойцов в рюкзаке? Алексей не только рассказал, но и наглядно показал, в рюкзаке у каждого бойца самые жизненно необходимые вещи, среди которых обязательно иконы и молитва. Двухчасовая беседа пролетела, как 10 минут, на прощание гость оставил пожелания для музея и поздравил земляков с Днем народного единства, пожелал здоровья, успехов и мирного неба над головой!