Учитель, бесконечно влюбленный в свою профессию

8:29 19 апреля 2022
349
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Педагоги школы № 3 г. Ершова написали о коллеге, педагоге самого высокого класса; о профессионале, заслуживающем большого уважения:
- Школа № 3 города Ершова – одна из лучших школ города, вот уже на протяжении 38 лет выполняет важную миссию - учить и воспитывать. 38 лет много это или мало? Для человеческой жизни – это много, для жизни школы – это возраст небольшой. За это время школа выпустила более 3000 выпускников. Из года в год наш школьный корабль покоряет океан знаний, преодолевая штормы, увлекая за собой уже несколько поколений ершовцев. Педагогический коллектив вручил своим ученикам не только багаж знаний, но и высокие моральные принципы, научил преодолевать жизненные трудности. Педагогический коллектив в 1983 году состоял из костяка педагогов школы № 29 г. Ершова, которая была ликвидирована. Именно эти учителя были ярким примером трудолюбия, настойчивости. Мастера высокого класса, бесконечно влюбленные в свою профессию.
Таким учителем стала Галина Сергеевна Морозова – учитель по призванию. В этом году 26 апреля она отмечает 80-летие. Человек, который пронес на своих плечах разрушительные школьные реформы, но остался предан своей профессии. Учителю всегда было нелегко, но в лихие годы в профессии оставались самые лучшие, преданные, которые своим талантом и мастерством зажигали сердца своих учеников. Галина Сергеевна обладает многими человеческими достоинствами, талантливый учитель, увлеченный энтузиаст, она отличалась безграничной преданностью своей профессии, детям, чуткая, душевная, внимательная, для своих учеников она была всегда и во всем примером. Она учила детей не только математике, но и духовности, порядочности, человечности. Именно с ее помощью наши дети каждый день открывали для себя новое, познавали этот сложный мир, пытаясь осознать свое место в нем. Это – человек с ясной и открытой и активной жизненной позицией. Галина Сергеевна воспитала и выучила не одно поколение. Среди ее учеников много достойных и известных людей города Ершова и Саратовской области. Мы искренне поздравляем Галину Сергеевну с юбилеем, желаем крепкого здоровья. Спасибо Вам от всего сердца, пусть Ваши ученики прославят великого учителя своими делами, поступками. От всего сердца желаем Вам, наш мудрый учитель, счастья, удачи, здоровья, благополучия.