В администрации Ершовского района прошло совещание с главами муниципальных образований

17:55 14 декабря 2022
499
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В администрации Ершовского района прошло совещание с главами муниципальных образований

Сегодня в кабинете главы района Светланы Зубрицкой состоялось совещание с главами муниципальных образований, на котором в открытом диалоге обсуждались вопросы социально-экономического положения и перспективы развития сельских поселений. 
Рассматривались вопросы, касающиеся  расходной и доходной частей бюджета, дорожная  деятельность, благоустройство населенных пунктов, состояния водопроводных сетей, системы образования и культуры. Особое место в обсуждении занимали вопросы по участию населения в инициативном бюджетировании, реализации муниципальных, федеральных и государственных программ в 2022 году и планах на 2023 год.
Актуальными и первоочередными остаются вопросы демографии, диспансеризации населения, эпидемиологическая обстановка,  повлекшая  увеличение нагрузки на систему здравоохранения из-за распространения респираторных заболеваний, как в селах, так и в городе, а также оказание помощи семьям мобилизованных граждан.
Сегодня о результатах работы отчитались и поделились планами: главы Антоновского МО Владимир Прохоренко, Декабристского МО Михаил Полещук,  Марьевского МО Сергей Яковлев, Миусского МО Александр Кузьминов, Новокраснянского МО Елена Кузнецова, Новорепинского МО Вера Солоп, Новосельского МО Ирина Проскурнина, Перекопновского МО Елена Писарева.
Подведя итоги, Светлана Зубрицкая отметила, что проблемы есть, для их решения надо направлять все имеющиеся ресурсы, повышать доход бюджетов, активно принимать участие в реализации программ всех уровней и привлекать инвесторов для развития своих территорий.