В апреле в Ершовском районе начнут ремонтировать дороги на сельских улицах

16:13 23 марта 2023
575
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В апреле в Ершовском районе начнут ремонтировать дороги на сельских улицах

Дорожные службы сообщают, что уже через пару недель (если температурный режим будет сохранять строго положительную динамику) приступят к выполнению работ по заключенным контрактам.

Напомним, в сельских поселениях уже второй год работает программа модернизации уличной дорожной сети. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в ходе встреч с главами районов области неоднократно подчеркивал, что руководителям местной власти следует приложить максимум усилий, чтобы к тому моменту, когда климатически будет возможно начать работу, все контракты уже были заключены и подрядчики определены.

Участки дорог, которые предстоит отремонтировать в сельских поселениях, определили сами жители населенных пунктов во время обсуждений на сельских сходах и собраниях. Всего по объемам финансирования в район поступят субсидии из регионального дорожного фонда в размере 40159 тыс. рублей.

Некоторые участки сельских улиц получат асфальтовое покрытие, на некоторые нанесут слой щебня. Общая протяженность участков с новым асфальтовым покрытием составит 6,4 км, щебнем отсыпят в общей сложности около 3,2 км. Как известно, финансирование поступит из расчета 3 тысячи рублей на каждого зарегистрированного жителя.

Подрядчиками на выполнение работ по ремонту и укладке нового асфальта выступят ООО «ДРСУ» и ООО «Логистика-Ершов». Укладкой щебня займутся специалисты индивидуального предпринимателя Тельмана Акопова и ООО «Монтажник-99».