В библиотеке Ершовского района онлайн-выставкой открыли Год педагога и наставника

10:12 7 февраля 2023
343
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В библиотеке Ершовского района онлайн-выставкой открыли Год педагога и наставника
Президент РФ Владимир Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника. "В целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, постановляю: провести в 2023 году в Российской Федерации Год педагога и наставника", - сказано в Указе Президента.
Каждый из нас на протяжении всей жизни с теплотой вспоминает своего любимого учителя. Педагогическая наука развивалась благодаря талантливым учёным и наставникам. Кто-то закладывал основы воспитания, кто-то развивал таланты, а кто-то был выдающимся инноватором.
В рамках этого события, специалисты центральной библиотеки МУК МЦБ Ершовского района предлагают вниманию читателей онлайн-выставку "В двадцатом веке и двухсотом учитель вечен на земле".
На выставке представлена литература, которая содержит информацию о биографии известных деятелей педагогики таких, как В. А.Сухомлинского, К. Д.Ушинского, А.С.Макаренко, Ш.А.Амонашвили, и их труды, а также раскрывающая образ учителя в художественной литературе русских писателей.