В День памяти и скорби на центральной площади Ершова прошел митинг

14:02 22 июня 2023
511
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В День памяти и скорби на центральной площади Ершова прошел митинг

22 июня, ровно в 13.00 часов на центральной площади нашего города прошел митинг, посвященный траурной дате в истории нашей страны. 82 года назад Советский Союз подвергся вероломному нападению гитлеровских войск. Мирная жизнь огромной страны закончилась. Началась война, вошедшая в мировую историю как самая кровопролитная и жестокая.

И сегодня, 82 года спустя мы несем в себе память предков, наших дедов и прадедов. Именно поэтому каждый год, 22 июня, граждане России считают своим долгом отдать дань памяти павшим в той войне, погибшим от голода и ран, вынесшим все тяготы ада концлагерей.

Открыла торжественный митинг глава Ершовского муниципального района Светлана Зубрицкая. Она отметила великую роль советского народа в борьбе над нацизмом.

- И сегодня, когда наша страна, наши военные проводят специальную военную операцию на территории Украины, мы прослеживаем аналогию с событиями второй мировой войны. Не допустить реинкарнации нацизма, предотвратить повторное распространение этой заразы в мире – вот цель наших бойцов. За их плечами стоят тени солдат, победивших фашизм в годы Второй мировой войны.

Ровно в 13.15 звуки метронома начали отсчет Минуты молчания. По всей нашей необъятной стране люди замерли в благоговейной тишине, охваченные общим чувством сопричастности и единого чувства траура и скорби.

Участники митинга возложили цветы и зажгли памятные свечи возле Вечного Огня. Пройдут десятилетия, но все так же в этот день на мраморные плиты памятников и обелисков будут ложиться цветы в память о великом подвиге советского солдата, освободившего мир от фашизма.