В День пешеходного туризма ершовские туристы совершили марш-бросок по родному городу
В День пешеходного туризма ершовские туристы совершили марш-бросок по родному городу
День пешеходного туризма — это неофициальный праздник всех, кто любит исследовать мир, передвигаясь на своих двоих, наслаждаясь красотой природы или достопримечательностей. День призван напомнить о важности активного отдыха и пользе пеших прогулок. Пешеходный туризм предполагает разнообразие маршрутов, учит выносливости и умению ценить простые радости, будь то шелест листвы или панорамный вид с вершины холма.
17 ноября в солидарность с ходоками-туристами, любители скандинавской ходьбы центра социального обслуживания населения Ершовского района решили провести марш-бросок по туристическим тропам любимого города «Туризм – это краелюбие», с остановкой на городской локации отдыха «Парк им. А.С.Пушкина», для проведения сета возрастной йоги «Здоровое тело – счастливое долголетие!..».
В завершение марш-броска «серебряные» сторонники ЗОЖ за чашкой ароматного чая смогли поучаствовать в флешбэке «Родом из СССР», где:
- узнали, что эта дата совпадает с Национальным днем похода (хайкинга) в США;
- вспомнили о богатых традициях пешеходного туризма в нашей стране;
- познакомились с историей празднования Дня пешеходного туризма в России;
- услышали рассказ «серебряных» туристов со стажем (обладателей особого знака отличия), которые поведали о том, что в 1930 году в СССР было создано Всесоюзное добровольное общество пролетарского туризма и экскурсий. А уже в 1935-м учрежден нагрудный знак отличия «Турист СССР». Его выдавали после сдачи специальных норм и 2–3 спортивных туристских путешествий с обязательным отчетом.
«Серебряные» с гордостью поделились своим мнением по теме праздника: «Пешеходный туризм – это уникальная возможность узнать себя, преодолеть трудности и ощутить силу своего тела и духа. А еще говорят, если хочешь узнать человека, отправься с ним в путешествие – в пеших походах эта прописная истина всегда подтверждается.
Не зря увлекались прогулками великие люди. Например, Дарвин ходил на прогулку два раза в день по своим «тропам для раздумий»; Эйнштейн при любой проблеме с решением задач бежал на прогулку в Принстонский лес; Стив Джобс также «баловался» прогулками – важные совещания и встречи он проводил, гуляя с коллегами.
Мы, «серебряные» ходоки, с гордостью можем носить звание «Турист». Свои туристические маршруты мы выстраиваем не только с целью оздоровления. Сопряженной целью наших марш-бросков является – познание родного края и привлечение внимания земляков к нашему активу-ЗОЖ!».
День пешеходного туризма — это неофициальный праздник всех, кто любит исследовать мир, передвигаясь на своих двоих, наслаждаясь красотой природы или достопримечательностей. День призван напомнить о важности активного отдыха и пользе пеших прогулок. Пешеходный туризм предполагает разнообразие маршрутов, учит выносливости и умению ценить простые радости, будь то шелест листвы или панорамный вид с вершины холма.
17 ноября в солидарность с ходоками-туристами, любители скандинавской ходьбы центра социального обслуживания населения Ершовского района решили провести марш-бросок по туристическим тропам любимого города «Туризм – это краелюбие», с остановкой на городской локации отдыха «Парк им. А.С.Пушкина», для проведения сета возрастной йоги «Здоровое тело – счастливое долголетие!..».
В завершение марш-броска «серебряные» сторонники ЗОЖ за чашкой ароматного чая смогли поучаствовать в флешбэке «Родом из СССР», где:
- узнали, что эта дата совпадает с Национальным днем похода (хайкинга) в США;
- вспомнили о богатых традициях пешеходного туризма в нашей стране;
- познакомились с историей празднования Дня пешеходного туризма в России;
- услышали рассказ «серебряных» туристов со стажем (обладателей особого знака отличия), которые поведали о том, что в 1930 году в СССР было создано Всесоюзное добровольное общество пролетарского туризма и экскурсий. А уже в 1935-м учрежден нагрудный знак отличия «Турист СССР». Его выдавали после сдачи специальных норм и 2–3 спортивных туристских путешествий с обязательным отчетом.
«Серебряные» с гордостью поделились своим мнением по теме праздника: «Пешеходный туризм – это уникальная возможность узнать себя, преодолеть трудности и ощутить силу своего тела и духа. А еще говорят, если хочешь узнать человека, отправься с ним в путешествие – в пеших походах эта прописная истина всегда подтверждается.
Не зря увлекались прогулками великие люди. Например, Дарвин ходил на прогулку два раза в день по своим «тропам для раздумий»; Эйнштейн при любой проблеме с решением задач бежал на прогулку в Принстонский лес; Стив Джобс также «баловался» прогулками – важные совещания и встречи он проводил, гуляя с коллегами.
Мы, «серебряные» ходоки, с гордостью можем носить звание «Турист». Свои туристические маршруты мы выстраиваем не только с целью оздоровления. Сопряженной целью наших марш-бросков является – познание родного края и привлечение внимания земляков к нашему активу-ЗОЖ!».
-
15:15 22 июняВ Ершовском селе прошли тематические посиделки, посвященные профилактике болезней людей пожилого возрастановости
- # ЗОЖ
-
14:40 22 июняВместе со всеми жителями Ершовского района сельские дошколята почтили память павшихновости
- # День памяти и скорби
-
14:17 22 июняЕршовцы приняли участие в акции «Помним о важном»новости
- # акция памяти
-
13:53 22 июняВ Ершове сотрудники полиции и общественники приняли участие в митинге ко Дню памяти и скорбиновости
- # митинг памяти