В Ершове госавтоинспекторы провели беседу с детьми в салоне школьного автобуса

15:52 6 октября 2023
297
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершове госавтоинспекторы провели беседу с детьми в салоне школьного автобуса


В Ершовском районе Госавтоинспекторы организовали в салоне школьного автобуса инструктаж-практикум с учащимися школы п. Учебный по закреплению навыков безопасного поведения для пассажиров. Об этом сообщила инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Ершовскому району старший лейтенант полиции Марина Крайнева.

Содействие в проведении мероприятия оказали активисты ЮИД (юные инспекторы движения). Перед поездкой госавтоинспектор рассказала детям о правилах поведения во время посадки и высадки в местах остановки школьного транспорта. Призвала детей не отвлекать водителя от управления автобусом во время движения и соблюдать требования к надлежащему поведению в салоне.

Инспектор отметила необходимость использования ремней безопасности. Уделила внимание тематике безопасного перехода через проезжую часть. Помимо прочего, напомнила и о важности использования световозвращающих элементов.

По итогам инструктажа, ЮИДовцами был проведен блиц-опрос «Я знаю ПДД», в ходе которого дети показали хорошие знания правил дорожного движения. В свою очередь, с водителем школьного автобуса также проведена разъяснительная беседа о безопасности при организованной перевозке групп детей, соблюдении требований по контролю за техническим состоянием, своевременным ремонтом, соблюдении правил перевозки пассажиров.

Госавтоинспекция напоминает: важность ремней безопасности и их необходимость доказаны временем существования - с начала 20 века и по сегодняшний день они менялись, модернизировались, но не прекращали спасать жизни. Предупреждение беды - лучший способ сохранить здоровье!