В Ершове готовят к участию в конкурсе третий проект по благоустройству

18:33 7 октября 2022
536
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершове готовят к участию в конкурсе третий проект по благоустройству

С 2018 по 2022 год в Саратовской области реализуется 21 проект в рамках Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений по формированию комфортной городской среды. Два из них – в Ершове. В прошлом году в Ершове появился пешеходный маршрут «Вера. Надежда. Любовь», в этом – его логическое продолжение «Время для всех».

- Благодаря реализации этих проектов и такому масштабному благоустройству, развернутому в Саратовской области, не только улучшается внешний облик наших районных центров, но и появляются дополнительные позитивные эффекты для экономики региона, - отметила в одном из своих выступлений заместитель руководителя Проектной дирекции Минстроя РФ по направлению «Городская среда» Маргарита Жаркова.

Председатель правительства Саратовской области Павел Мигачев поддержал это высказывание:

- Участие во Всероссийском конкурсе позволяет проводить на территории области масштабные работы по реконструкции набережных, созданию пешеходных зон и туристических маршрутов. Проекты реализуются благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина, что говорит о важности работы в этом направлении.

В Ершове уже второй проект близится в финальной точке. В результате в нашем городе появился пешеходный маршрут, объединивший несколько локальных общественных территорий единой тематикой, но предназначенных для разных возрастных групп. Шесть кластеров, шесть зон отдыха и досуга, где каждому найдется место и занятие по душе. Особенно вдумчиво проработаны зоны для детей и подростков. Детская площадка кластера «Время приключений» уже сейчас собирает на своей территории множество детей. А кластер «Время достижений», как магнитом, притягивает ребят постарше.

Соответственно, территории, так или иначе относящиеся к зоне реализации проекта «Время для всех», были включены в программу благоустройства дворовых территорий за счет средств местного бюджета. Были благоустроены дворовые территории, относящиеся к домам № 55,57,59 и 77 по ул.Вокзальной.

В настоящее время идет работа над создание нового проекта, который в случае победы в конкурсе также станет ярким событием в нашем городе.