В Ершове кадастровые инженеры очень востребованы

11:54 24 июля 2023
313
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершове кадастровые инженеры очень востребованы

24 июля профессиональный праздник отмечают кадастровые инженеры. В связи с этим мы встретились с руководителем ООО «Городской центр недвижимости» Артемом Агапкиным и попросили его рассказать о целях и задачах, которые стоят сегодня перед специалистами кадастровой службы.

- Наша основная деятельность сосредоточена на подготовке и оформлении документации на недвижимость, - рассказывает Артем Александрович. - И здесь наши функции раздваиваются. Мы ведем и геодезическую работу, и решаем вопросы юридического характера. Работаем высокоточным спутниковым оборудованием, что обеспечивает точность замеров объекта недвижимости. К нам приходят оформлять и частные объекты недвижимости, и земли сельхозназначения, находящиеся на особом контроле у органов государственной власти.

Начало деятельности независимых кадастровых инженеров можно начать отсчитывать с 2011-го года. До этого их функции выполняли работники БТИ и земельных комитетов.

Конечный этап работы кадастрового инженера по каждому объекту – внесение объекта в Единый реестр регистрации недвижимости.

Работа специалистов этого профиля невероятно сложная. Следует досконально знать законодательную базу, уметь найти общий язык с клиентом, соблюсти максимальную точность при оформлении документов.

В день профессионального праздника мы поздравляем всех специалистов этой службы и желаем им здоровья, счастья и максимальной востребованности на рынке услуг.