В Ершове общественники в деталях обсудили инициативный проект

8:43 3 февраля 2023
418
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершове общественники в деталях обсудили инициативный проект

2 февраля в кабинете главы Ершовского муниципального района состоялась встреча Светланы Зубрицкой с представителями общественных организаций «Союз женщин России» и «Совет отцов». Кроме того, на мероприятии присутствовали участники и победители конкурса на лучшую эмблему в честь юбилея города и района.

Светлана Анатольевна пояснила, что главная цель сегодняшнего разговора – обсуждение проекта, основанного на местных инициативах, который в этом году будет реализован в Ершове.

- В городе в течение нескольких недель мы встречались с жителями, с общественниками и активистами, и по итогам этих встреч был выбран проект по обустройству главной аллеи парка им. А.С.Пушкина с установкой скульптурной композиции «Лукоморье», - подчеркнула глава важность этих обсуждений. - Я поддерживаю инициативу целиком и полностью. Тем более, что я всегда остаюсь сторонницей комплексной работы. В этом году будет продолжена реконструкция парка, здесь будут реализованы многие интересные идеи, и инициативный проект станет еще одной частью масштабного проекта. В нашем районе в этом году будут решаться многие задачи. Это и строительство новых квадратных метров жилого фонда по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, и строительство домов для детей-сирот, уделим внимание дорожной проблеме, в программу «Чистая вода» вошел пос.Прудовой. Повторю, задач перед нами стоит много, и мы очень рассчитываем на поддержку населения. В частности, реализация инициативного проекта открывает большие возможности для любителей декоративно-прикладного творчества. Те, кто увлекается резьбой по дереву, могли бы в нашем парке приложить руки, добавив ему свои собственные объекты-«изюминки». Есть где реализовать свои таланты и художникам, и декораторам. Мы будем очень рады такому сотрудничеству.

Участники встречи поддержали предложение Светланы Анатольевны, решив широко распространить этот призыв, так сказать, в массы.

В завершение встречи глава района наградила дипломами участников и победителей конкурса на лучшую эмблему юбилейного года.

- Творчество ребят не осталось незамеченным, - отметила Светлана Зубрицкая. - Сердце из хлебных колосьев, обрамляющее юбилейные для Ершова и Ершовского района даты, уже появилось на баннерах на улицах города. И другие идеи ребят в скором времени мы будем использовать для украшения города.