В Ершове открыли Год педагога и наставника и выбрали учителя года

13:12 2 марта 2023
478
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершове открыли Год педагога и наставника и выбрали учителя года

В первый день весны в районном Доме культуры г.Ершова прошел концерт, посвященный открытию Года педагога и наставника «Учитель мой – наставник мой», объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным в честь 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.
Глава Ершовского района Светлана Зубрицкая поприветствовала всех присутствующих, поздравила и поблагодарила всех педагогов за их добросовестный труд, верность избранной профессии, тепло и доброту к своим ученикам. Особые слова благодарности были обращены к ветеранам педагогического труда, внесшим значительный вклад в развитие сферы образования Ершовского района, передавшим свои знания и опыт молодым специалистам и являющимся для них наставниками.
После теплых слов прошла церемония награждения учителей, принявших участие в ежегодном конкурсе «Учитель года», на которой Светлана Анатольевна вместе с директором МКУ «ИМЦО» Гульжнян Куктаевой и председателем Ершовской районной организации профсоюза Светланой Рящиковой вручили им грамоты и памятные подарки. В этом году абсолютным победителем конкурса «Учитель года-2023» стала Ани Бабаян - учитель английского языка МОУ СОШ №4. Дипломом победителя второй степени награждена Надия Байкатова – учитель географии филиала МОУ СОШ п.Учебный в с.Сокорная балка. На третьем месте — учитель начальных классов МОУ СОШ №2 Наталья Давыдова.
Продолжилось мероприятие замечательным концертом, для зрителей, помимо добрых слов, со сцены номера дарили дети: воспитанники РДК, творческие коллективы школ, ученики ДШИ г.Ершова, а на экране в это время шли видеоролики, подготовленные школами об их повседневной жизни, праздниках и спортивных мероприятиях, а также слайд-шоу с фотографиями учителей Ершовского района. Вечер получился очень душевный и насыщенный, и это только начало. Для проведения Года педагога и наставника в 2023 году составлен план мероприятий. Все они призваны повысить престиж профессии учителя и привлечь в профессию молодежь.