В Ершове продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

11:41 19 сентября 2022
243
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершове продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Саратовская область – одна из лучших в России по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Регион вошел в ТОП-5. Об этом заявил первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.
«Мы под руководством Романа Викторовича Бусаргина делаем все возможное, чтобы людям было комфортно, чтобы как можно больше скверов и парков в нашей области благоустраивались. С начала реализации проекта преобразились уже 428 парков и скверов и 515 дворов. Все это стало возможно благодаря активной помощи самих жителей! Вы не только выбираете места для благоустройства, но и тщательно следите за уже построенными объектами», отметил руководитель областного профильного ведомства Павел Мигачев.
В регионе успешно реализуются масштабные проекты по Всероссийскому конкурсу благоустройства малых городов и исторических поселений. В этом году – в Аткарске, Ершове, Красном Куте, Ртищеве и Хвалынске, рассказали в минстрое региона.
О том, как реализуется проект «Время для всех» в г.Ершове и о планах на будущее рассказывает глава Ершовского муниципального района Светлана Зубрицкая: «Проект, который мы реализуем в этом году, сложен и многогранен с точки зрения имеющегося функционала. Мы постарались обеспечить интересные зоны отдыха для всех возрастных категорий. Сейчас мы находимся в процессе создания следующего проекта, реализация которого станет логически выверенным продолжением предыдущих преобразований. Мы обратились к жителям Ершова, к молодежи с предложением озвучить идеи благоустройства территории улиц Юбилейной и Некрасова. И самые интересные из них войдут в новый проект».