В Ершове прошел фестиваль дружбы народов «В семье единой»

15:34 1 ноября 2022
253
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершове прошел фестиваль дружбы народов «В семье единой»
4 ноября в России отмечается День народного единства. В преддверии этого праздника в районном Доме культуры прошел ежегодный фестиваль дружбы народов «В семье единой», в котором участвовали дошкольные учреждения г. Ершова. На фестивале присутствовали депутаты муниципального образования, представители Общественного совета Ершовского района, национальных диаспор, Ершовского местного отделения ВОО ветеранов пограничной службы «Часовые Родины». Поприветствовали участников фестиваля заместитель председателя Совета МО г.Ершов Людмила Голикова и представитель «Часовых Родины» Николай Садко.
Россия является многонациональным государством. Именно это показали участники фестиваля, продемонстрировав обычаи, традиции, наряды некоторых народов, проживающих на территории России. Мы как будто совершили небольшое путешествие по нашей огромной стране, увидели разноцветье национальных костюмов и танцев. Познакомились с предметами быта, культурой и традициями разных народов. Так, например, детский сад «Солнышко» напомнил нам о русских традициях, представив русский народ. Детский сад «Василек» окунул в немецкую культуру, а ребята из детского сада «Ивушка» познакомили с бытом и традициями белорусского народа. Были на фестивале и чукчи с народной песней в исполнении воспитанников детского сада «Тополек», и эвенки - ребята детского сада «Машенька», они приготовили замечательный национальный танец соболя. Китайский народ был показан ребятами детского сада «Аленушка-1», ребята подготовили красивый китайский танец. В интересные обычаи казахского народа нас посвятили ребятишки из детского сада «Звездочка». Не менее интересным и зажигательным было выступление и цыганского народа, которое подготовил детский сад поселка Учебный «Золотое зернышко».
Фестиваль прошел в теплой дружеской атмосфере, все участники и зрители с удовольствием окунулись в культуру и быт народов, которые проживают на территории нашей страны. В завершение фестиваля все участники получили грамоты, а ребята, взявшись за руки и организовав большой круг, все вместе станцевали флешмоб.
Большая подборка красочных фото участников фестиваля - в нашем телеграм-канале  https://t.me/step_krai/4972?single