В Ершове прошел «Фестиваль героев»

10:44 20 июля 2023
423
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершове прошел «Фестиваль героев»

В Саратовской области с апреля по сентябрь 2023 включительно проходит «Фестиваль героев». Проект состоит из 3 этапов с 15 разноформатными событиями различного масштаба.

Фестиваль – это синтез культурно-массовых мероприятий, рассказывающих о земляках-участниках специальной военной операции, поднимающих патриотический настрой, со сбором, распространением общественно значимой информации о героях Донбасса и России, которая станет достоянием жителей региона и всей страны.

Проект построен на триединстве творческого, информационно-коммуникационного и технологического начал.

19 июля в районном Доме культуры такое мероприятие прошло и у нас, в Ершове.

Руководитель проекта Леонид Ермолаев объяснил:

- В рамках «Фестиваля героев» мы предоставляем возможность родственникам участников специальной военной операции, самим участникам СВО рассказать о своем личном опыте. Не секрет, что сегодня борьба с потоком фейков, которыми пытается «накормить» наше информационное пространство, является одной из первоочередных задач. И очень важно, чтобы те, кто непосредственно находится на «первой линии» событий СВО, имели возможность рассказать людям правду.

Разговор прошел в теплой доброжелательной атмосфере. За чашкой чая родственники бойцов СВО поделились своими мыслями и переживаниями.

Чуть позже в зале РДК прошел концерт, посвященный участникам СВО. Для зрителей патриотические песни исполнили солисты Саратовского государственного театра оперетты Тимур Абдурахманов и Анастасия Завьялова. Танцевальную составляющую концерта обеспечил наш хореографический коллектив «Улыбка».

Многие песни по своей тематике относились к периоду Великой Отечественной войны, но в современных условиях мы уже по-новому воспринимаем их. И знаменитая песня «День Победы» звучала совершенно иначе. Теперь эта песня – не просто символ Победы советского народа в Великой Отечественной войне, но и знак надежды на победу будущую.

После концерта все желающие смогли записать свое личное обращение к военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне СВО. Они обязательно увидят эти видеоролики, и в тяжелые военные будни теплый привет из Ершова поддержит их силы и решимость.